Как сделать лодку для аэроглиссера

 Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:19

В продолжение темы "Аэроглиссер, кто видел, пробовал?". Наконец то кораблик добрался до дома. Упаковка серьезная, денег за нее тоже слупили не по детски, шесть тыс.руб. Но содержание все же дороже. Все дошло в целости и сохранности.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:20

Моторчик надежно закреплен, винт в хорошем чехле.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:23

Что в первую очередь нужно делать с лодкой из ПВХа, ну конечно накачать:) А оказывается посмотреть инструкцию. Качал как правильный, лягушкой, что пришла с лодкой, компрессором из гаража не стал, вдруг масло бросит...Ведь качаю один раз и надолго...так мне казалось, потом еще качал три раза:-)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:26

Оказывается, что бы зашнуровать чешую, лодка должна быть спущеной. За один раз с помошником зашнуровать не получилось. Веревка какая то капроново-пластмассовая, натерта парафином. Руки горели до утра. На следующий день даже в перчатках мозоли натер:))) Вспомнилось детство, футбольный мяч, шнуровка....
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:28

Итак, чешую зашнурована, лодка в очередной раз накачена, смотриться симпатично.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:29

Вот так кораблик смотрится с кормы.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:30

Устанавливаем каркас. Все крепкой, надеюсь что и надежное. Сделано с умом, все продумано.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:31

Установили тент, все на двойных липучках, так называемое ветровое стекло тоже.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:33

Внутри как оказалось места очень много для размера такой лодки. По ТТХ габаритные размеры 3.5м, что то мне не очень верится, проверяю, от носа до края баллона 4м. Вот это здОрово! Тут новая засада, нет инструкции по сборке силовой установки. Звоню в Иркутск, ответили, что обычно девочки крепят на скотч, но была толко папка с документами, паспорт на силовую установку залитый в пластик, паспорт на лодку и все. Что же делать, сегодня суббота, пришлют доки только в понедельник...Сначало хотели оставить все как есть, но зуд не дает спокой сидеть, решаем просто посмотреть, как все будет смотреться.....ну и посмотрели, собрали мы эту установку:)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:39

Собрали установку. Вот так она смотрится, опять была шнуровка, надо было крепить трубы опор к корпусу лодки....Зато научился двойную шнуровку делать:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:41

Делаем фото на память, все таки впервые в жизни вижу и стою рядом с таким девайсом. Да и для сравнения, мой рост 183см.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:42

Другой ракурс.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:42

Вот так это смотрится сзади.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:45

Прикольно, моторчик висит вниз головой....:))) Но моторчик то не наш, итальянский и для этих целей заточен, там даже подсвечник держится на пружине...кстати с ним еще идут мягкой накладкой для спины и с ремнями для плеч, так что при желании парашют и параплан готов.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:49

Место для водителя. Правая рука на рычаге управления закрылками, в левой джостик с кнопкой пуска, стоп и ручкой газа....незнаю на сколько это удобно, надо привыкать наверное. Два человека в ряд не сядут, поместится конечно можно, но будет не удобно. Там в носу места полно. От ног капитана до передка тента 2м40см. Так что встанет лавка для пассажира и санки с зимними снастями поместятся легко.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:50

Хорошо, что не ждал, когда прийдет лодка, зимой сварил платформу, переделал трейлер, все как говориться делал в слепую, но все получилось замечательно, все встало как родное.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:51

С другой стороны тоже ничего смотрится:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:52

Пробуем как работает система спуска, все отлично! Поворотные кронштейны фонарей очень кстати.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 13:57

Идет как по рельсам...вернее по направляющим профилям. Поднимается платформа с лодкой очень легко даже на уклоне перед гаражом.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 14:02
В принципе все готово к тест-драйву, но есть одно немаловажное НО. Так как нет инструкции, я незнаю, какой лить бензин, с каким маслом смешивать и в какой пропорции. Если найду в инете, значит поедем, если нет, фотоотчет продолжим завтра..Если кто знает о таком движке, дайте пожалуйста информацию, уж очень хочется про тестить лодочку....Силовая установка называется СУ-200М
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей (27RUS) (194.213.12.---)
Дата:   03-04-11 14:20
Сергей, нескромный вопрос - цена этого девайса, хотя и сразу ясно, что не маленькая.
И обязательно отчет со своими комментами после испытаний - звук мотора, проходимость, управляемость и т.д.
Есть ссылка на сайт?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 14:20
В догонку, силовая установка на зывается СУ-200М на ней стоит итальянский мотор Simonini Mini 2 Эта установка применяется на парапланах под названием Тайга 2. Во на это моторчик мне и надо узнать, на каком бензине работает, какое масло лить и в какой пропорции.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: m11 (85.12.225.---)
Дата:   03-04-11 14:22
а сайт производителя или контакты и сколько это всё стоит?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Drec (89.204.55.---)
Дата:   03-04-11 14:30
Обозначте цену девайса,заинтересовало!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 14:30
m11 писал:
> а сайт производителя или контакты и сколько это всё стоит?
Ссылка. Я заказывал вот здесь. Извиняюсь, активной ссылку делать не получается. Там прайсы с ценами, контакты...Заказ ждал три месяца после оплаты.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Sorento (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-04-11 14:35
Ссылка.
Сходи сюда есть инструкция.
Удачи!!!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Fossa (---.thezone.bg)
Дата:   03-04-11 14:37
Поздравляю приобретением!Мне нравится.Как представляется, хорошо сделано.Упаковка действительно серьезная,удивил чехол пропеллера.Успешные испытания1
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.0.165.109.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 14:43
Sorento писал:
> Ссылка.
>
> Сходи сюда есть инструкция.
> Удачи!!!
Спасибо! Я тоже нарыл на форуме парамоторов, что бензин АИ 95 + 3% синтетического масла, будем пробовать.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Somm (85.26.184.---)
Дата:   03-04-11 16:06
Поздравляю! Смотрится великолепно. Ждём отчёт с тест-драйва.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Baha (---.balticom.lv)
Дата:   03-04-11 16:24
поздравляю с приобретеницем. удачных испытаний.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сосновоборец (---.nat.sbor.net)
Дата:   03-04-11 16:33
Присоединяюсь к поздравлениям! Успешных испытаний!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: TOL (---.kubangsm.ru)
Дата:   03-04-11 16:49
Поздравляю земляк!Классная штука!Удачи!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Владимир г. Междуреченск (---.77.130.156.rikt.ru)
Дата:   03-04-11 16:54
Очень хочется, чтобы он поехал как ты ожидаешь, Сергей, желаю успеха. Прицеп грамотный! Ждем репортажа.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Ed-Volga-Don (188.233.27.---)
Дата:   03-04-11 17:01
Поздравляю Сергей!
Ждем отчетов)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:15

Всем спасибо за поздравления, очень приятно, что есть такие же неравнодушные люди к этому делу как и я.
Итак продолжаем. Масло я купил какое и положено, синтетику по 300р за 1л. Залили для пробы пять литров бензина, прокачали, на кнопку стартера и он завелся. Ну что сказать по звуку, шумит конечно как и все двухтактники, тем более в большом гараже акустика еще та:) Значит все работает, можно ехать на испытания. Какой то мандраж присутствует, это и понятно, как будто самому прийдеться впервые сесть за штурвал самолета:) На фото будущий рыбомобиль, делаем все в нем для удобных поездкок на рыбалку, что бы втроем можно было комфортно там жить...но это другая тема, мы приехали на место.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:18

Сегодня у нас холодно, сильный ветер. Пруд встретил нас как я и ожидал, полосой открытой воды и льдом по центру. Ну думаю, не плохо, все опробуем.....И еще, что вообще жутко неприятно и стыдно за наших жителей, что на берегу этого пруда, где летом глубоко, т.к. это бывший каменный карьер и потому чистая вода, сделали свалку и часть мусора вешними водами была смыта как сделать лодку для аэроглиссера в воду:(
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:21

Итак кораблик опустили на воду первый раз в его жизни. С чем его и поздравляем!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:22

Ну что, с Богом и поехали....
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:30

Пробую пока вдоль берега. Сильный ветер мешает управлению, по началу путаю лево-право. Ручку на себя, едешь вправо, от себя - влево. Подставляешь борт ветру, несет, надо не стесняться давать газу и тогда лодка выравнивается, слушает руля и едет туда, куда хочет кэп.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:34

Немного привык к управлению, надо же на лед заезжать, для того собственно и покупался этот корабли. Страшно скажу я вам честно, чувство двоякое когда наезжаешь на лед и он под тобой ломается, лодка останавливается, чуть газку и легко тронулись. Непередаваемые ощущения.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:38

Сделал кружок по льду. Скользит легко даже на малом газу, но страшновато, ведь страховки никакой, ни дай бог что то случится...короче попробовал и ладно, еду ближе к берегу:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Drec (89.204.55.---)
Дата:   03-04-11 18:38
Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата: 03-04-11 17:21
Присоединенное изображение, 76 Kb
Итак кораблик опустили на воду первый раз в его жизни. С чем его и поздравляем!
А пузырь шампанского об борт по традиции?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:41

Катаюсь по воде вдоль берега, прикольно, но без фанатизма. Попробовал "тапку в пол" чувствуется когда выскочила на глисс. Пробовал только под ветер. На ветре побоялся, нос чуть задирается, один в лодке, что бы не взлететь и не опуститься кверху килем:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:43

Решаю прокатится по камышам, а что, ведь на винт ничего не намотаешь, почему бы и нет:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:45

Ну на чем еще здесь можно проехать, только на аэоролодке и Д.В болотоходе:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:46

"Паркуюсь" в камыше, на льду не стоит, на воде тоже, ветер несет, надо же включить навигатор и хоть чуть чуть посмотреть, как он идет по воде.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Drec (89.204.55.---)
Дата:   03-04-11 18:48
там на фото перед тобой бутылки плавают сетка чья то наверно стоит
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:49

Выезжаю с места парковки элементарно и по ветру стартую. Сильно не расслабишься, условия не те, но успел заметить цифру на навигаторе 35км.ч. По спокойной воде пойдет и больше, ну а за лед я вообще молчу.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:54

Прокатились вдвоем, по воде навигатор показал 25км.ч. сильно разгоняться не стал, не тот случай. Оба не маленькие, общий вес в обмундировании за двести кг. Заехали на лед, провалились, съехали со льда и решили больше судьбу не испытывать. Покупкой доволен, ожидания оправдались, для зимней рыбалки лучше не придумаешь, но это уже на следующий сезон. У нас уже началась путИна, двухмесячник, а раньше только на месяц запрет был:( Ну что же, подождем два месяца, пока будем рыбачить с берега.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата:   03-04-11 18:54
А зачем наезжать на лёд, поясните пожалуйста.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 18:59
Сергей (27RUS) писал:
> Сергей, нескромный вопрос - цена этого девайса, хотя и сразу
> ясно, что не маленькая.
> И обязательно отчет со своими комментами после испытаний -
> звук мотора, проходимость, управляемость и т.д.
> Есть ссылка на сайт?
Ссылку дублирую Ссылка. По цене, с упаковкой обошлась 281 000р, плюс шесть с копейками за доставку.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Drec (89.204.55.---)
Дата:   03-04-11 19:00
На такой штуковине от любой рыбоохраны уйдешь по мелководью)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 19:02
Drec писал:
> Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
> Дата: 03-04-11 17:21
>
> Присоединенное изображение, 76 Kb
>
> Итак кораблик опустили на воду первый раз в его жизни. С чем
> его и поздравляем!
>
>
> А пузырь шампанского об борт по традиции?
Спасибо за поздравление! Ну а шампанское мы лучше во внутрь, там и так мусору полно. Вчера после бани мы его и спрыснули пивком под шашлычек, так что традиции пусть не совсем точно, но соблюдины:)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 19:03
Drec писал:
> там на фото перед тобой бутылки плавают сетка чья то наверно
> стоит
Нет, там сети сейчас никто ставить не будет, просто много мусора смыло в воду.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Тихий Дон (46.61.52.---)
Дата:   03-04-11 19:05
Ну наконец то дождался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю. Сегодня сильный ветер. Наверняка Сергей на воде проводит Test. Самое время. На море шторм и лёд. Это именно то время когда можно увидеть слабые стороны этого девайса.
Интересно, а вёсла в комплекте идут?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 19:10
arkie писал:
> А зачем наезжать на лёд, поясните пожалуйста.
Была у нас зимой тема, называлась "Аэроглиссер, кто пробовал, видел?" Так вот я там подробно описывал, для чего хотел купить этот девайс. Повторю, ведь он мне нужен для передвижения по льду Цимлянского вдхр. Именно для зимней рыбалки, что бы дойти до тех мест зимой, где я рыбачу с катера по жидкой воде. Там расстояния начинаются от 10-ти км. Пешком не дойдешь, на машине по льду я не езжу...Опять в эту зиму народу утонуло на Цимлянском и Веселовском вдхр, даже незнаю сколько..печально все это, ни стоит ни какого улова риск расстаться с жизнью. Мне надо будет проходить на лодке трещины, торосы. Как то так.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 19:12
Drec писал:
> На такой штуковине от любой рыбоохраны уйдешь по мелководью)))
Не только по мелководью, если чуть травки будет, можно и по бережку припустить:))) Я пробовал когда вдвоем выходили на берег, выхода на нос нет никакого, чуть газку и на пол корпуса на суше:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 19:16
Тихий Дон писал:
> Ну наконец то
> дождался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
> Поздравляю. Сегодня сильный ветер. Наверняка Сергей на воде
> проводит Test. Самое время. На море шторм и лёд. Это именно то
> время когда можно увидеть слабые стороны этого девайса.
> Интересно, а вёсла в комплекте идут?
Я тоже дождался!!!! Пасиб за поздравление!!! На море не пойду, нечего судьбу за яйца дергать, делать там нечего, мне и пруда достаточно:) А весла идут конечно, раскладные, как и на любой ПВХашке. Я переделаю уключины и буду возить их в рундуке на маленьком Вельботе 37, а то родные ну уж очень огромные:)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Drec (89.204.55.---)
Дата:   03-04-11 19:17
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата: 03-04-11 18:10
arkie писал:
> А зачем наезжать на лёд, поясните пожалуйста.
Была у нас зимой тема, называлась "Аэроглиссер, кто пробовал, видел?" Так вот я там подробно описывал, для чего хотел купить этот девайс. Повторю, ведь он мне нужен для передвижения по льду Цимлянского вдхр. Именно для зимней рыбалки, что бы дойти до тех мест зимой, где я рыбачу с катера по жидкой воде. Там расстояния начинаются от 10-ти км. Пешком не дойдешь, на машине по льду я не езжу...Опять в эту зиму народу утонуло на Цимлянском и Веселовском вдхр, даже незнаю сколько..печально все это, ни стоит ни какого улова риск расстаться с жизнью. Мне надо будет проходить на лодке трещины, торосы. Как то так.
Для таких дел как кто то здесь говорил "самый девке огурец" И все равно какая бы техника не была хорошая голову еще никто не отменял (жизнь свою беречь надо) так что аккуратнее пока к управлению не привыкнешь Удачи в Эксплуатации!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: sedoi-onego (---.sampo.ru)
Дата:   03-04-11 19:36
Поздравляю, интересный дивайс.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата:   03-04-11 20:24
Значит, эту лодку можно юзать как аэросани? И как у неё обшивка выдерживает такое.
Как бы то ни было, крутой дивайс, поздравляю с обновкой. Интересных Вам рыбалок на нём.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Baha (---.balticom.lv)
Дата:   03-04-11 21:31
ис пытания понравились. еще раз поздравляю.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: GarryV (---.eserver-ru.com)
Дата:   03-04-11 21:51
Сергей, поздравляю с покупкой!
Ещё вопросик. Когда вдвоём были при скорости 25 км/час на глиссер вышли? И что написано в инструкции по поводу максимальной скорости?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Южный человек (---.synterra-ug.ru)
Дата:   03-04-11 22:40
Дождался!!! Поздравляю!!! Думаю, встретимся где-нибудь. Тебя теперь на льду издалека слышно будет. С погодкой сегодня и впрямь не фарт. У нас третий день уже поднимают уровень воды в Дону, завтра наверное буду спускать лодку на воду. Долой прицепы, надоело!!!!!!!! Даешь навигацию..........
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 22:52
arkie писал:
> Значит, эту лодку можно юзать как аэросани? И как у неё обшивка
> выдерживает такое.
> Как бы то ни было, крутой дивайс, поздравляю с обновкой.
> Интересных Вам рыбалок на нём.
Спасибо, тоже надеюсь, что добирусь на ней до заветных мест. Обшивка сделана из армированного пластика, такая чешуя и заточена под хождения по льду, снегу. В прошлой теме один друг прислал фото такой же аэролодки, только следующего класса, лодка больше моей. Он писал, что выезжают на ней на охоту-рыбалку туда, куда ни кто не добирается. По горным рекам, каменным порогам..один гряду про.....ли, ну не заметили вовремя, проскочили прямо по камням, все нормально. Главное по асфальту на ней не катать:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 22:57
GarryV писал:
> Сергей, поздравляю с покупкой!
> Ещё вопросик. Когда вдвоём были при скорости 25 км/час на
> глиссер вышли? И что написано в инструкции по поводу
> максимальной скорости?
В инструкции для лодки написано, максимальная скорость 65км.ч. Для меня и 30км, если в зимнее время и по льду и снегу, думаю за глаза. По воде ее вряд ли буду пользовать, если толко может найду какой нибудь заболоченный лиман:)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.89.178.93.donpac.ru)
Дата:   03-04-11 23:06
Южный человек писал:
> Дождался!!! Поздравляю!!! Думаю, встретимся где-нибудь.
> Тебя теперь на льду издалека слышно будет. С погодкой сегодня
> и впрямь не фарт. У нас третий день уже поднимают уровень воды
> в Дону, завтра наверное буду спускать лодку на воду. Долой
> прицепы, надоело!!!!!!!! Даешь навигацию..........
Привет, спасибо! Встретимся надеюсь, слышно будет конечно, тут местные аборигены на мотоциклах едут, санки за собой тащят, слышно по морю хрен знает откуда:) А этот аппарат по звуку напоминает, когда "кукурузник" на месте обороты перед стартом набирает, только потише:) Винт все же воздух рубит, шум будет по любому...Да пусть себе шумит, главное, что бы довез меня до места. А лодку зачем спускать будешь на воду, все равно рыбачить нельзя, только покататься? ПУТИНА однако.бакены по Дону уже стоят. В ГИМСе был, сказали, что навигация официально с 6-го или 8-го апреля будет открыта.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Диман (---.85.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   03-04-11 23:12
Сергей 61, поздравляю тебя с покупкой, рад за тебя удачи на воде.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Somm (85.26.184.---)
Дата:   03-04-11 23:54
Очень, очень интересный аппарат. Главное есть возможность услышать отзывы реального владельца, в наших условиях. Буду ждать отчётов с рыбалок, по проходимости, расходу бензина как рыПка реагирует на шум. Удачи на воде.
ПС. Эх, держись судак на Цимле!!))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сосновоборец (---.nwgsm.ru)
Дата:   03-04-11 23:59
Вопрос по устойчивости? Всё таки центр тяжести довольно высоко расположен. Как ощущения в статике, в поворотах?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Somm (85.26.184.---)
Дата:   04-04-11 00:10
Сосновоборец
Ветер сегодня 16м/с. Какие тут ощущения, я бы вообще на воду не вышел.))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: sergvp (94.233.234.---)
Дата:   04-04-11 00:42
Была у меня казанка-6, вот на неё такой бы моторчик, тоже прикольно бы получилось.
Поздравляю с покупкой! Семь футов под килем!
Расход бенза какой?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   04-04-11 01:48
на "Выдре-470" - думаю что гораздо менее...сцыкотно будет, на этом канкретном водоёме который на фотках.
(не говоря уже об "утилитарности" - ввиде перевозки груза или работы со снастями - сети, самоловы, перемёты итд).
вот аргументы
1. Она "железная" и поэтому ей пох. "антропогенные факторы" (стекло, брёвна с гвоздями, затопленная авто-мототехника, итд....)
2. Шум на порядок меньше (можно замерить - есть цифровой шумомер)
3. расход керосина, на "Выдре" - 6-7 литров в час при скорости 30 км час.
Но естественно - не поедет по льду, как аэросани.
но и при этом, нет "экстрима", ввиде разлетающего в стороны винта, от касания любого, даже небольшого постороннего предмета.(ветка, например)
(авиа-моделисты, мотодельтапланеристы поправят. если неправ)
ну а если уж есть ТРЕЙЛЕР - то надуваемость....это уж совсем на любителя, как "надувная женщина".
Удачи.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: DENSAR (217.118.90.---)
Дата:   04-04-11 01:48
Эт по каким же говнам лазить???????
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   04-04-11 01:55

ну вот по поводу говен.... мы впереди планеты всей.
(если вопрос мне)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Эдуард (85.26.164.---)
Дата:   04-04-11 03:15
Сергей61 поздравляю! Мне что-то даже фото смотреть боязно:) Вода-то холодная! Лодочка не узковата?!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Южный человек (93.91.229.---)
Дата:   04-04-11 03:22
Дядя Вася, никто не говорит о плохой проходимости твоей Крысы, но изначальные требования при покупке Сергеем аэросаней, выдвигались именно передвижение по льду, снегу, и взможным промоинам, полыньям, трещинам. Брось ты свой пиар, не к месту он в ЭТОЙ теме.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (93.178.125.---)
Дата:   04-04-11 03:37
Сосновоборец писал:
> Вопрос по устойчивости? Всё таки центр тяжести довольно высоко
> расположен. Как ощущения в статике, в поворотах?
Пока толком ничего не понял, в статике вообще ничего не получалось, так как уже сказал землячек, сильный ветер совсем не способствовал этому тест драйву. Мне просто хотелось реально узнать, поедет он или не поедет...Он поехал!
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (93.178.125.---)
Дата:   04-04-11 04:01
дядя Вася писал:
> на "Выдре-470" - думаю что гораздо менее...сцыкотно будет, на
> этом канкретном водоёме который на фотках.
> (не говоря уже об "утилитарности" - ввиде перевозки груза или
> работы со снастями - сети, самоловы, перемёты итд).....
ДВ, уважаю тебя как и всех тех, кто делает свое дело и умеет его делать ни смотря ни на что. Всегда смотрю за твоими новинками, но никогда их не комментирую, т.к. не имею делать так же или лучше. Но эта аэролодка, совсем не панацея от всех проблем, а лично для меня она куплена для определенных задач, с которыми я надеюсь, она справится. Я не "работаю" с такими снастями как сети, самоловы и пр...не совсем законной ловлей рыбы. Рыбалка, это мое хобби, это для удовольствия, деньги я зарабатываю иначе. Ну и дальше по поводу разлетевшегося пропеллера от попадания веточки....ну как то не серьезно это слышать от такого практичного человека. И на машине можно попасть в ямку, поймать гвоздь и еще куча всяких может быть, на ПЛМ можно на каменную гряду наскочить...разве от всех случайностей можно застраховаться? Наверное в этой лодке ты увидел какого то конкурента, незнаю, но написать столько минусов и не вспомнить ни одного плюса.....Я не буду ездить по веткам, по затопленой технике, по доскам с гвоздями, я буду катать на ней по просторам замерзшего Цимлянского моря. вот и все. По поводу надувастика, лично у меня небыло ни одной лодки из ПВХа, хотя рыбачил на них с друзьями, но не нравятся они мне. Для небольших водоемов есть у меня пластиковая лодка Буян и Вельбот 37, для более серьезных выездов Силвер 520, а вот эта игрушка будет катать зимой по льду и снегу, вот и все.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Владимир г. Междуреченск (---.77.130.156.rikt.ru)
Дата:   04-04-11 14:11
По поводу гвоздей. Чешуя на этой аэролодке сделана из монолитного поликарбоната. Взял тут у Междуреченских катеростроителей кусочек этого материала, херачили по нему на наковальне со всей дури - никто не сломал. Один экспериментатор зажал в тисы и гнул газовым ключом - не сломал. Так, что люминька скорее на штырь навялится, если что.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   04-04-11 14:21
как амфибия - аэролодка конечно имеет право на жизнь в каких-то конкретных условиях, но речь не об этом.
речь -о материале, исполнении, применении.
Серьёзный аппарат - это саратовский "Патруль"
(щас толпа завоет про деньги).
Был в одном "элитном заповеднике" - там куплена Американская аэроллодка, выехали Они всего несколько раз (за пять лет) - деревья свисают, радиус поворота (непредсказуемый) шум - километры.расход керосина - самолёт отдыхает.
На Рыбинке - там СВП зимой и в распутицу.Это понятно - площадя, полыньи.
Ну а "влез", потому как был тут упомянут.
PS/
не надо так болезненно реагировать,
ну а уж про "пияр"....
это вообще какой-то.... бабский аргумент, типа - "сам дурак"
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Диман (---.18.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   04-04-11 14:25
Сергей, толщина брони какая?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Кочегар (---.mynewsat.com.au)
Дата:   04-04-11 14:42
дядя Вася писал:
> Серьёзный аппарат - это саратовский "Патруль"
-----------------------------------
Патруль хоть имеет "подпружиненное" днище, но иркутские надувные лодки ходят по очень крутым порогам,не боятся ударов по валунам. В Ю-тюбе полно роликов.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Вано (81.19.132.---)
Дата:   04-04-11 14:59
Интересные фотки, спасибо.
Такой вот момент вспомнился.
Если будете сплавляться по течению (с выключенным двигателем), то лучше сплавлятся кормой вперед. В противном случае если нос или ограждение винта во что-нибудь упрется (упавшее дерево, ледяной край полыньи) чешуи на днище под напором течения "встопорщаться" вода в них упрется и возможны разные неприятности, вплоть до переворота.
Весло может будет удобней байдарочное, чтоб можно было грести не слезая с водительского места?
И такой вот вопрос, в инструкции по эксплуатации что пишут про температурные пределы эксплуатации?
Фурнитура (ручки, уключины), похоже, применена обычная лодочная, морозостойкой она не является.
Также несколько удивляет отсутствие леера (на надувных лодках он обязан быть по ГОСТу :) ). Возможно имеет смысл его привязать (например за ручки). Если кому-нибудь понадобится вылезать из воды в лодку, может пригодиться.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: kalmik (---.avtlg.ru)
Дата:   04-04-11 15:35
она куплена для определенных задач, с которыми я надеюсь, она справится.
зная нашу местность,я в этом уверен
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата:   04-04-11 15:46
дядя Вася писал:
> Но естественно - не поедет по льду, как аэросани.
> но и при этом, нет "экстрима", ввиде разлетающего в стороны
> винта, от касания любого, даже небольшого постороннего
> предмета.(ветка, например)
> (авиа-моделисты, мотодельтапланеристы поправят. если
> неправ)
Авиамоделисты поправят. Это на таймерке с её невесомым угольным винтом и оборотами за 10 тыс. любое касание винта приводит к его полному разлетанию. А на СЛА винтами кусты, бывало, косили. И ничего, даже пользовали после такого некоторое времы, пока новый винт не сделают.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сосновоборец (---.nat.sbor.net)
Дата:   04-04-11 16:39
Сергей61: Еще раз поздравляю! Просьба: когда пройдет эйфория от покупки сделай, пожалуйста, развернутый рассказ со всеми "+" и "-". Что нравится, что не нравится, что надо переделать и т.д.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: chelovek (178.123.247.---)
Дата:   04-04-11 18:16
вот такой бы... Ссылка.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.121.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-04-11 20:02
дядя Вася писал:
> как амфибия - аэролодка конечно имеет право на жизнь в
> каких-то конкретных условиях, но речь не об этом.
> речь -о материале, исполнении, применении.
> Серьёзный аппарат - это саратовский "Патруль"
> (щас толпа завоет про деньги).
--------------------------------------------------------------------------------------------
Совершенно верно, аппарат серьезный, денег тоже стоит не детских.
>
> Был в одном "элитном заповеднике" - там куплена Американская
> аэроллодка, выехали Они всего несколько раз (за пять лет) -
> деревья свисают, радиус поворота (непредсказуемый) шум -
> километры.расход керосина - самолёт отдыхает.>
> На Рыбинке - там СВП зимой и в распутицу.Это понятно -
> площадя, полыньи.
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну я бы так не сказал, шум конечно есть, куда без этого, винт то воздушный, моторчик двухтактный, глушитель на улицу, а вот насчет радиуса поворота, тут я категорически не согласен. Ведь это не СВП, я видел как МЧС крутились на таком по ветру. Я ездил на своем конечно еще мало, но как я и писал, не вру чесслов, пусть ростовчане подтвердят:))) вчера был сильный ветер, а сегодня по моему еще сильней. Так вот, когда убираем обороты, на воде может и боком понести и развернуть, но чуть газу и все управляется просто великолепно. На берег выехал туда, куда нужно. Да и судя по роликам видео, там народ по горным рекам катает, а с плохой управляемостью да на сильном течении вообще делаить нечего.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.121.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-04-11 20:03
Диман писал:
> Сергей, толщина брони какая?
Замерил штангенциркулем, толщина 1.8мм
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.121.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-04-11 20:08
Вано писал:
> Интересные фотки, спасибо.
Да пожалуйста, останутся как память:)
>
> Такой вот момент вспомнился.
> Если будете сплавляться по течению (с выключенным двигателем),
> то лучше сплавлятся кормой вперед. В противном случае если нос
> или ограждение винта во что-нибудь упрется (упавшее дерево,
> ледяной край полыньи) чешуи на днище под напором течения
> "встопорщаться" вода в них упрется и возможны разные
> неприятности, вплоть до переворота.
Спасибо конечно за совет, но вряд ли я им воспользуюсь, нет в наших краях таких рек с сильным течением, но даже если так, то не думаю, что силы воды хватит что бы отогнуть и поставить на торец чешую, она же не просто прямая, а завернута к бокам и спрятана под юбку. А весла идут в комплекте разборные, как на обычной ПВХашке.
>
> Весло может будет удобней байдарочное, чтоб можно было грести
> не слезая с водительского места?
>
> И такой вот вопрос, в инструкции по эксплуатации что пишут про
> температурные пределы эксплуатации?
В паспорте на этот счет ничего не написано..Коротко с паспорта: рекомендуемый район плавания - открытые и закрытые водоемы при высоте волны не более 0.6м. Грузоподъемность 400кг, максимальная скорость 65км.ч....ну и так далее. По материалу, цитирую: Лодка изготовлена из высокопрочной синтетической ткани с двухсторонним полимерным покрытием ПВХ с добавлением термопластичного полиуретана....Дно защищено специально изготовленной армированной чешуей....ну и так далее. На счет температурных режимов ничего не написано. Планирую все же использовать ее в большей степени зимой, но сильные морозы в наших степях не очень частые гости, да и на рыбалку по сильному морозу мы не ездим:)
> Фурнитура (ручки, уключины), похоже, применена обычная
> лодочная, морозостойкой она не является.
> Также несколько удивляет отсутствие леера (на надувных лодках
> он обязан быть по ГОСТу :) ). Возможно имеет смысл его
> привязать (например за ручки). Если кому-нибудь понадобится
> вылезать из воды в лодку, может пригодиться.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.121.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-04-11 20:25
Сосновоборец писал:
> Сергей61: Еще раз поздравляю! Просьба: когда пройдет эйфория
> от покупки сделай, пожалуйста, развернутый рассказ со всеми "+"
> и "-". Что нравится, что не нравится, что надо переделать и
> т.д.
Обязательно все расскажу. Для испытаний времени будет более чем достаточно. Мне позвонили производители и попросили, что бы хотя бы первые десять часов работы, не давать максимальных оборотов. Мотор у них отработал в обкаточном режиме часа три, больше нет возможности. Ну а мне в кайф в хорошую погоду, по спокойной воде, покататься на ней, привыкнуть к управлению, понять ее. Но пока задувает нешуточный ветер, некомфортно совсем и холодно:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.121.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-04-11 20:35
Матяж Владимир писал:
> Авиамоделисты поправят. Это на таймерке с её невесомым
> угольным винтом и оборотами за 10 тыс. любое касание винта
> приводит к его полному разлетанию. А на СЛА винтами кусты,
> бывало, косили. И ничего, даже пользовали после такого
> некоторое времы, пока новый винт не сделают.
Вот и за это спасибо, а то я честно запереживал, думал, ну зачем я в камыш полез, а вдруг все действительно так грустно по поводу винт. Производители в процессе нашего общения говорили, что масималка этого винта 7200об/мин. Винт сделан..даже затрудняюсь сказать из чего, похоже из какого то пластика. Как мне рассказывали производители, до этого они ставили другие винты, качеством похуже и по тяжелее, но тоже ходили без проблем. Когда поставили новый винт, обороты выросли до 8000, пришлось переделывать шкивы, ставить с другим диаметром, потому возникла задержка и они не уложились в назначенные сроки.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.121.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-04-11 21:18
Вано писал:
>
> И такой вот вопрос, в инструкции по эксплуатации что пишут про
> температурные пределы эксплуатации?
Нашел, все в паспорте написано (с) Не эксплуатируйте лодку при температуре окружающего воздуха ниже -10гр.
Так что в сильный мороз буду дома сидеть:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Вадим_Минск (---.telecom.by)
Дата:   04-04-11 22:44
Сергей61
Приобретение СУПЕР, молодец!
Летом когда будет невыносимо жарко и штиль, можно будет организовать для батонящихся товарищей, мобильный вентилятор :-)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.121.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-04-11 23:00
:-)))))))Супер идея!!! Я еще предлагал рыбку под ним вялить, в гараже завели, полетели какие то пакеты, о которых мы и не знали:)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   05-04-11 14:14
еще был ролик про про езду по лесу, по снегу.
Я на выставке разговаривал с "соларовцев", по моему Сергей его зовут.
Пообсуждали... я посоветовал внизу красными буквами, бегущей строкой " Не повторять!".Он нехотя......но согласился.
ну а кому охота... судится потом с родственниками.
Ведь не зря в буржуев такие длинные мануалы на всякую бытовую херню...типа - "нелья сушить домашних животных в микроволновке".
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Игорь64 (82.114.244.---)
Дата:   07-04-11 23:38
Поздравяю от всей души! Теперь заказываю такую.
Мне счет выставили уже 320 руб. Спасибо за отчет.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Донской (213.27.109.---)
Дата:   08-04-11 00:05
Сергей61 писал:
> Нашел, все в паспорте написано (с) Не эксплуатируйте лодку при
> температуре окружающего воздуха ниже -10гр.
>
> Так что в сильный мороз буду дома сидеть:)
Это Водяной с Ростова:
Для "сильного мороза" сварить люминевый крпус.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Игорь64 (82.114.244.---)
Дата:   08-04-11 01:00
Сергей61, а сколько встал жд тариф до тебя? До какого города?
На какой технике встречал груз(габариты). Заранее спасибо.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   08-04-11 03:30
Бред,
непонятного назначения, адресован наверное для аудитории поколения "пепси".
Я ставил Заказчику на мотодельтоплан (на поплавках) подвесной мотор Тохас-3.5, именно потому, что из-за брызг, ресурс дорогущего винта сокращялся в РАЗЫ.Подвесной мотор - для рулёжки на взлёт, а также обратно на берег.
Найду фотки, покажу.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Д.Щ. (85.173.11.---)
Дата:   08-04-11 04:49
Я ставил Заказчику на мотодельтоплан (на поплавках) подвесной мотор Тохас-3.5,
Дядя Вася а вот это точно бред, а якорь не привязывал для остановки? тормозов веть нет?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Вано (---.gprs.mts.ru)
Дата:   08-04-11 19:52
> Я ставил Заказчику на мотодельтоплан (на поплавках) подвесной
> мотор Тохас-3.5, именно потому, что из-за брызг, ресурс
> дорогущего винта сокращялся в РАЗЫ.
Брызги от мотодельтаплана летят в винт потому, что мотодельтаплан это катамаран.
И брызги идущие внутрь корпусов действительно попадают в винт.
Аэролодка (ГСА) -это монокорпусник, брызги разлетаются в стороны и в винт их попадает в разы меньше, чем у мотодельтаплана.
Также у мотодельтаплана двигатель в разы мощнее и, соответственно, в разы дороже, чем у обсуждаемой здесь аэролодки.
"Лечить по фотографии" сложно, но винт похож на казанский углепластиковый, без регулировки угла атаки. Цена его тыщь 10.
По опыту эксплуатации СВПшек с углепластиковыми винтами (на СВП винту тяжелее, они ездят по берегу, песок летит), винта хватает года на три-четыре интенсивной езды "по выходным".
Также попадание болтов, гаек и небольших веток винт переносит без особых проблем (но лучше, конечно, этого избегать)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.74.165.109.donpac.ru)
Дата:   09-04-11 19:31
Игорь64 писал:
> Поздравяю от всей души! Теперь заказываю такую.
> Мне счет выставили уже 320 руб. Спасибо за отчет.
Надо было сначало со мной связаться, сначало я бы позвонил им, типа друг хочет такую же, скидку выциганили бы, как раз на обмывку бы хватило:-))) Ну удачи, может ждать меньше прийдется.
Посмотрел, следующий пост по поводу доставки тоже твой, отвечу здесь. Мне доставила компания.....дай бог память, первый раз пользовался их услугами. Называется Жел Дор Экспидиция или что то в этом роде. За доставку из Иркутска до Ростова взяли 6 650р.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.74.165.109.donpac.ru)
Дата:   09-04-11 19:44
А ведь это хорошая идея!!! Покатаю немного на ПВХа, а потом...обмозгуем при встрече. Можно сделать двух-местку с автомобильной компановкой, типа полурубки. Какие то полозки снизу, что бы не всем днищем по льду тарахтела. Эскизы в студию!
Кстаи вчера зарегистрировал ее в ГИМСе без всяких проблем. Может сделать номера съемными, что бы потом на твое изделие вешать их:) Все равно у нас такого аппарата никто в глаза не видел....И еще, зимой готовил прицеп под него, со съемной площадкой, домкратом, роликами....Вдвоем легко ставим и снимаем лодку:) Буду крепить платформу наглухо.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.74.165.109.donpac.ru)
Дата:   09-04-11 19:52
дядя Вася писал:
> Бред,
> непонятного назначения, адресован наверное для аудитории
> поколения "пепси"......
ДВ, ну что ты так негативно настроен на эту игрушку? Нормальный аппарат для своих задач. Я сам думал, что от винта будет веер брызг, но посмотри на фото, который выше, нет ничего, след от лодки и все. Ну а пепси впервые попробовал уже в зрелой юности, когда работал водителем и на машине из Керчи рыбу возил. В те времена на Украине все было, а у нас шиш с маслом, какой уж тут поколение пепси:-))))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Кочегар (182.236.116.---)
Дата:   10-04-11 01:54
Вано писал:
> Брызги от мотодельтаплана летят в винт потому, что
> мотодельтаплан это катамаран.
> И брызги идущие внутрь корпусов действительно попадают в винт.
---------------
Вобще-то на МДП натягивается фартук между поплавками, специально от брызг.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Водяной (188.233.170.---)
Дата:   10-04-11 17:43
Сергей61 писал:
> А ведь это хорошая идея!!! Покатаю немного на ПВХа, а
> потом...обмозгуем при встрече. Можно сделать двух-местку с
> автомобильной компановкой, типа полурубки. Какие то полозки
> снизу, что бы не всем днищем по льду тарахтела.
Так и делают алюм корпуса на аэроботах- с "полозьями".
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.85.178.93.donpac.ru)
Дата:   10-04-11 18:23
Водяной писал:
>
> Так и делают алюм корпуса на аэроботах- с "полозьями".
>
На досуге, когда к тебе муза в гости прийдет, набрасывай потихоньку чертежик, размеры, вес подсчитывай. Ни когда у меня не лежала душа к ПВХашке, а вот купил, хоть и не обычную, но все же ПВХа. Думаю до первой пробоины, потом тебя начну доставать:) Я тебе кину размеры крепления силовой установки, там все просто, две трубы, на них одевается крепление. Сделать их точно, переставить установку минутное дело. Ща пойду фотку сделаю.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.85.178.93.donpac.ru)
Дата:   10-04-11 18:45

Для Серёги Водяного:
Растояние по центрам примерно 70см. Крепление установки на трубах диаметром 50мм. Это так, на всякий случай. Гонку вооружений еще никто не отменял:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.85.178.93.donpac.ru)
Дата:   10-04-11 18:48

Рама силовой установки фиксируется на трубах.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Водяной (188.233.170.---)
Дата:   10-04-11 19:22
Сергей61 писал:
> Для Серёги Водяного:
> Растояние по центрам примерно 70см.
Абалденно детализированное техзадание :-))
Серж, мне надо ВСЮ лодку посмотреть. Ведь всегда самое интересное - в ньюансах, незаметных на первый взгляд.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей61 (---.85.178.93.donpac.ru)
Дата:   10-04-11 19:31
Водяной писал:
>
> Абалденно детализированное техзадание :-))
>
> Серж, мне надо ВСЮ лодку посмотреть. Ведь всегда самое
> интересное - в ньюансах, незаметных на первый взгляд.
>
Да посмотришь конечно, какие наши годы:) Я размеры дал примерные, так как пока это не техзадание, а мысли вслух. Что бы тебе немного понятней было. Если созреем на заказ, я сам приеду к тебе или ты приедешь, сам все испробуешь, замереешь. Мне, да и тебе тоже, просто для начало надо прикинуть грубо, сколько кораблик весить будет. Для такого мотора как у меня, я читал на сайтах парапланеров, грузоподъемность 200кг для полета и 400кг для аэролодок, это полная загрузка. Вот и надо думать, стоит ли ломать голову. Два че6ла в полном зимней экипировки за 200кг будут, моторчик 90кг помоему, на груз надо оставить килл 50...а остальное лодка, бензин....Вот и надо тебе просто прикинуть, если это возможно конечно, реально ли сделать такие санки с таким весом?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Водяной (188.233.170.---)
Дата:   10-04-11 19:37
Сергей61 писал:
> приеду к тебе или ты приедешь, сам все испробуешь, замереешь.
> Мне, да и тебе тоже, просто для начало надо прикинуть грубо,
> сколько кораблик весить будет. Для такого мотора как у меня, я
> читал на сайтах парапланеров, грузоподъемность 200кг для полета
> и 400кг для аэролодок, это полная загрузка. Вот и надо думать,
> стоит ли ломать голову. Два че6ла в полном зимней экипировки за
> 200кг будут, моторчик 90кг помоему, на груз надо оставить килл
> 50...а остальное лодка, бензин....Вот и надо тебе просто
> прикинуть, если это возможно конечно, реально ли сделать такие
> санки с таким весом?
Может просто завесить лодку без агрегата (корпус), и будет известен точный вес за который не стоит выходить?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Кочегар (182.236.116.---)
Дата:   10-04-11 20:44
Полозки для разворота лодки будут тормозом. Лодка благодаря заносу и разворачивается. Твёрдое дно раздолбается об лёд, да и зубодробилка будет ещё та.Всё равно придётся думать о "смягчении" дна.
Есть такой -механик- на форуме Ссылка.
Он много сделал и жёстких и мягких аэролодок, может он что-то подскажет для лёгкого алюминиевого варианта.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Водяной (188.233.140.---)
Дата:   11-04-11 06:36
Кочегар писал:
> Полозки для разворота лодки будут тормозом. Лодка благодаря
> заносу и разворачивается. Твёрдое дно раздолбается об лёд, да и
> зубодробилка будет ещё та.Всё равно придётся думать о
> "смягчении" дна.
Вот что меня всегда умиляет, так это "сам придумал, сам поставил диагноз, сам сделал вывод". Опыт эксплуатации аэроботов есть?
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Вано (---.gprs.mts.ru)
Дата:   11-04-11 12:19
Сергей61 писал:
Для такого мотора как у меня, я
> читал на сайтах парапланеров, грузоподъемность 200кг для полета
> и 400кг для аэролодок, это полная загрузка. Вот и надо думать,
> стоит ли ломать голову. Два че6ла в полном зимней экипировки за
> 200кг будут, моторчик 90кг помоему, на груз надо оставить килл
> 50...а остальное лодка, бензин....Вот и надо тебе просто
> прикинуть, если это возможно конечно, реально ли сделать такие
> санки с таким весом?
Для аэросаней и ГСА существует эмпирическое правило - тяга винта не меньше 0,2 снаряженного веса. Это самый минимум, с ним будет как-то худо бедно ездить, но не очень хорошо. (по глубокому мокрому снегу, например, может не поехать - вобще с места не сдвинется).
На маломощном моторчике и винте большого диаметра реально получить где-то 4,5 кГс тяги с лошади. На мощном движке в реальных ГСА получают где-то 2,5 кГс с лошади.
У вас, я думаю, тяга где-то между этими цифрами 70-120 кГс (интересно было б замерить). Т.е. можно делать лодку снаряженным весом в 350-600 кг (согласуется с заявленными 400) и надеятся, что она как-то поедет.
Никаких "полозков" на днище делать не надо - не будет поворачивать.
Если хочется сделать полозки, то надо делать аэросани - с лыжами, и управлять поворотом лыж (воздушные рули снять).
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Сергей (27RUS) (194.213.12.---)
Дата:   11-04-11 12:58
Спасибо за отчет!
Думается, что и в дальнейшем после обкатки вы напишете свои впечатления после полноценной рыбалки.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Д.Щ. (94.233.255.---)
Дата:   11-04-11 15:47

Полозья это утопия проверено., получается трамвай.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Д.Щ. (94.233.255.---)
Дата:   11-04-11 15:50

Для 600 кг двигатель нужен минимум 100 л.с.иначе получается тяни-толкайка.
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Rokotov (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   04-05-11 23:27

:)
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Rokotov (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   04-05-11 23:28

:))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Rokotov (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   04-05-11 23:29

:)))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: Rokotov (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   05-05-11 01:18

:))))
Ответить на это сообщение
 Re: Пришел аэроглиссер. Фотоотчет.
Автор: lesnik_68 (46.61.44.---)
Дата:   05-05-11 01:40
Поздравляю Земляк! Интересный дивайс.
Ответить на это сообщение


Рейтинг@Mail.ru


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Испытания аэроглиссера зимой на льду в роли аэросаней. Аэроглиссер Люголь при воспалении десен

Как сделать лодку для аэроглиссера Как сделать лодку для аэроглиссера Как сделать лодку для аэроглиссера Как сделать лодку для аэроглиссера Как сделать лодку для аэроглиссера Как сделать лодку для аэроглиссера Как сделать лодку для аэроглиссера

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ