Закрыть ... [X]

Когда вырастают зубы семерки

Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье > В каком возрасте появляются зубы-семерки

PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте появляются зубы-семерки

Настурция Petro

16.05.2010, 22:16

Подходит сегодня сын и жалуется, что в верхней челюсти с краю что-то мешает. Я подумала, что может стоматит. Посмотрела...и просто глазам не поверила... Уже практически полностью вылезла семерка. Как такое может быть? Сыну 12 лет. У меня первая семерка появилась в 20 лет. У мужа - тоже около 20 с лишним. Спросила у родственников (из любопытства) - никто не помнит.
Мне просто интересно, в каком возрасте появляются семерки. В Интернете сегодня искала-искала. Везде только про молочные зубы. Любопытно...

grey_hound

16.05.2010, 22:18

Вы семерки с восьмерками не путаете? :)

Настурция Petro

16.05.2010, 22:22

Не, не путаю. У меня восьмерки только-только недавно вышли. :) Одна даже еще не долезла:))

Настурция Petro

16.05.2010, 22:41

Ой, всё, мне дали информацию.:) Семерки появляются в возрасте от 11 до 14 лет. Странно тогда, почему у меня так поздно пошли:005: Мужа сейчас пытала-пытала. Сказал, что точно не помнит: то ли семерки, то ли восьмерки у него шли после двадцати. Ну, он на это и не обращал внимания. А у меня стоматолог - это врач, к которому с детства хожу чаще всего, поэтому я все свои зубы помню.:)

кошка75

16.05.2010, 22:48

Семерки точно прорезываются в 12-13 лет

Настурция Petro

16.05.2010, 23:11

:008: Значит, у меня просто были проблемы с зубами.
Ок. Будем считать тему закрытой.:))

-able

16.05.2010, 23:28

Семерки точно прорезываются в 12-13 лет
У моей в 10 уже все четыре были. :)

клякса3

17.05.2010, 11:31

и у моих обоих в 10 лет все 7 на месте были ;)

Настурция Petro

17.05.2010, 11:42

:008::008::008: Чувствую себя полнейшей дурочкой теперь. А я-то сыну вчера весь день говорила, что это просто чудо какое-то.

уЖЕнеРЕБЁНОК

17.05.2010, 12:55

Дочке 11 лет, нижние семёрки полностью вышли (прорезываться стали ещё в 10 с чем-то), верхние - пока нет. Но у нее зубы "ранние", последний молочный сменился в 9 лет.

Кто?

23.05.2010, 16:08

У меня первая 7ка выросла в 23 года, я уже работать начала, на осмотре у стоматолога, она сказала, что очень поздно. Норма 14 лет.
Я очень понимаю Вашего сына, у меня сейчас 4я семерка режется, мне 43...А когда же зубы мудрости то пойдут?:091:

-able

23.05.2010, 18:04

А когда же зубы мудрости то пойдут?:091:
Да можете без них вообще всю жизнь прожить. :fifa: